Кинематограф против наркотиков выступил и в станице Бородинской

13.08.2015

В сельском Доме культуры станицы Бородинской в рамках киноакции «Кинематограф против наркотиков» прошел показ видеофильма «Я только теперь начинаю жить». В мероприятии приняли участие подростки в возрасте 14-15 лет. Это тот самый возраст, когда закладываются основы моральных и социальных установок личности, а потому призыв к здоровому образу жизни очень кстати. После просмотра киноленты состоялось обсуждение с участием координатора по работе с молодежью Бородинского сельского поселения Судаковой Е.П. Ребята отвечали на вопросы ведущей, обменивались своими мнениями, заявляли свою активную жизненную позицию за здоровый образ жизни.

По информации отдела культуры администрации Приморско-Ахтарского района в июле в краевой акции «Кинематограф против наркотиков» приняли участие уже около полутора тысяч молодых людей.

Львиная доля просмотра приходится на кино-досуговый центр «Родина», в котором осуществляется просмотр видеофильмов антинаркотической направленности до начала сеанса – зрителями таких кинолент стали более тысячи человек. Активными участниками мероприятий можно назвать и жителей сельских поселений бриньковчан, ольгинцев, приазовцев. Не остались в стороне и жители поселка Приморского, где более пятидесяти ребят присоединились к просмотру кинолент о пагубном влиянии наркотических средств. Местом проведения кинолекториев определены Дома культуры, подключилась и районная межпоселенческая библиотека.

Мероприятия в рамках акции продолжатся и в период учебного года.