Казаки подвели итоги работы

27.05.2015 В заседании Правления Таманского казачьего отдела принял участие глава муниципального образования Приморско-Ахтарский район Валерий Спичка и первый заместитель, курирующий вопросы казачьей направленности в районе, Евгений Путинцев, иерей храма Воскресения Словущего Богдан Журбенко и другие. В зале присутствовали представители районных казачьих обществ других муниципальных образований.
С докладом о состоянии дел в Приморско-Ахтарском казачьем обществе перед собравшимися выступил исполняющий обязанности атамана РКО Валерий Архипов.

Всего в районном казачьем обществе состоит 1673 человека, из них 718 казаков, которые несут государственную службу. Ведется работа по воспитанию подрастающего поколения. В муниципальном образовании насчитывается 14 классов казачьей направленности, в каждом из них есть наставники от общества. Патриотическое и духовно-нравственное воспитание детей – основная цель кураторов.

Валерий Николаевич отметил личное участие атаманов хуторских казачьих обществ в работе с сельскими ребятами. Добрые слова прозвучали в адрес казаков станицы Бриньковской и Бородинской, отдельная благодарность Свободному ХКО, которое изыскало возможность приобрести для воспитанников казачьих классов комплекты одежды – кубанки и форму.

В своем докладе В.Н. Архипов отметил тесное сотрудничество районного казачьего общества с местной властью, в лице главы района Валерия Спички, выразив надежду на дальнейшую совместную деятельность.