«Казачий диктант»

12.12.2019

14 декабря на территории Краснодарского края будет проведена Краевая просветительская акция «Казачий диктант».

Данная просветительская становится традиционной и направлена на пропаганду   изучения истории, культуры и обычаев кубанского казачества популяризацию и приобщение к изучению истории и традиционной казачьей культуры кубанского казачества среди казачьей молодёжи Кубани , казаков казачьи обществ, а также гостей и жителей Кубани.

В 2019 году в просветительной акции примут участие обучающиеся классов казачьей направленности, школ с региональным статусом « казачья образовательная организация», казачьих кадетских корпусов, которые зарегистрируются на площадках проведения просветительной акции.

Площадками для очного проведения просветительной акции станут общеобразовательные организации, в которых открыты классы и группы казачьей направленности, казачьи школы и казачьи кадетские корпуса.

Очное тестирование пройдёт с 10.00 до 11.00 часов

С 12.00 все желающие 14 декабря смогут пройти онлайн тестирование на сайтах СКМК и Кубанского казачьего войска.

Ответы на задания будут опубликованы 16 декабря на сайтах СКМК и Кубанского казачьего войска.

Участники набравшие максимальное количество баллов (100) при очном тестировании получат бумажные сертификаты, а участники набравшие максимальное количество баллов при онлайне тестировании, предоставляется электронный сертификат участия по электронной почте.

Приглашаем всех желающих принять участие в просветительской акции « Казачий диктант»