Из доклада: строительные объекты - в эксплуатации и планах

18.02.2020

Глава муниципального образования Приморско-Ахтарский район М.В. Бондаренко выступил с ежегодным докладом.

Для жителей города и района строительство школы №1 и детско-юношеской спортивной школы стало ярким событием и исполнением заветной мечты, для главы муниципалитета и его команды – результатом напряженной работы.

Максим Бондаренко в своем докладе рассказал о реализации государственной программы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края», в которой предусмотрены условия софинансирования местного и краевого бюджетов.

В ее рамках стало возможным   строительство и введение в эксплуатацию школы №1 на 350 мест. На реализацию проекта направлено 518 млн. руб. и проведение реконструкции здания Детско-юношеской спортивной школы – израсходовано 93 млн. руб.

Таким образом, благодаря участию в программе «Развитие физической культуры и спорта» на условиях софинансирования возведен малобюджетный спортивный зал шаговой доступности в станице Ольгинской (1) этап и спортивная площадка в ст. Бриньковской.

В 2020 году планируется начать строительство бассейна на территории ст. Бриньковской и центра единоборств в городе Приморско-Ахтарске.