Гости из краевой столицы встретились со студентами техникума «Знание»

25.09.2019

19 сентября из Краснодара в Приморско-Ахтарский филиал Северо-Кавказского техникума «Знание» приехали члены Совета при Губернаторе Краснодарского края по развитию институтов гражданского общества и правам человека: Ольга Малахова, Нина Витульская, Наталья Стрельцова. От Краснодарской экологической организации, исполняющий обязанности Центра «Западный Кавказ» - Владимир Шеверницкий. Во главе делегации – Геннадий Подлесный – член экспертного Совета при Правительстве РФ, член Общественной палаты КК, Член Совета по местному самоуправлению при полномочном представителе Президента Российской федерации по Южному Федеральному округу.

На встрече со студентами обсуждались интересные и важные вопросы. Геннадий Подлесный задал вектор разговору, он сразу нацелил молодежь на содержательные и серьезные темы: о значимости обучения, о профессиях, которые будут всегда нужны. Красной нитью прошла тема экологии и кибербезопасности.

Студентам было очень приятно услышать о том, что техникум «Знание» является одним из ведущих техникумов, который успешно ведет образовательную деятельность, а также просветительскую. Малахова О.Н. обратила внимание молодежи не только на права, но и на обязанности, о роли понимания каждым своего предназначения.

Н.В. Витульская очень интересно излагала проблемы по экологии. Еще было удивительно, Нина Васильевна, как известный, в стране специалист –химик изобрела и одевала в шубки Белку и Стрелку, которые летали в космос. Н.М. Стрельцова – хрупкая женщина, оказывается в звании подполковника спецназа. Она провела со студентами-программистами урок-игру по кибербезопасности. Преподаватели и студенты благодарны своему руководителю Загородновой Л.А., за такую не забываемую встречу, которая на всю жизнь останется в памяти, и разумеется, оставит добрый след в душе у многих, а может и предостережет от каких либо жизненных моментов и точно воодушевила на созидание и добрые дела – во имя мира и жизни на планете Земля.