Госавтоинспекторы Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району проводят профилактическое мероприятие «Мотоциклист»

08.07.2020

По результатам проведенного анализа аварийности в Приморско-Ахтарском районе наблюдается рост числа ДТП, в результате которых пострадали водители мототранспорта. Так 5 июля 2020 года в утренние часы на автомобильной дороге сообщением между станицей Каневской, Бриньковской и пос. Приморский водитель мотоцикла Хонда не выбрал безопасную скорость движения и в результате чего допустил наезд на препятствие в виде дорожного ограждения. В ходе столкновения водитель и пассажир мотоцикла скончались на месте дорожно-транспортного происшествия.

В связи с этим ОГИБДД ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району проводит профилактические мероприятия «Мотоциклист» в период с 09 по 15 июля 2020 года.

Сотрудники ОГИБДД напоминают, что управлять мопедом разрешается лицам не моложе 16 лет, запрещается управление мототранспортом без водительского удостоверения. За данное нарушение водители будут привлечены к административной ответственности.

Водители, любящие «погонять с ветерком» будьте предельно внимательными на дорогах, соблюдайте все Правила дорожного движения!