ГИБДД напоминает: получить госуслугу можно не выходя из дома

17.07.2015

С 1 октября 2011 года в рамках реализации требований Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» Госавтоинспекция МВД России приступила к предоставлению государственных услуг и функций в упрощенном порядке.

Граждане, имеющие доступ к сети «Интернет», могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества.

Зарегистрировавшись один раз на сайте WWW.GOSUSLUGI.RU, Вы получите доступ ко всем услугам «Единого портала государственных и муниципальных услуг», в том числе и тем, которые оказываются ГИБДД МВД России.

-регистрация АМТС и прицепов к ним прием квалификационных экзаменов на право управления транспортными средствами, получение национального и международного водительского удостоверения.

Призываем Вас в целях снижения личных, общественных, временных и эмоциональных затрат при необходимости получения государственных услуг пользоваться ресурсами Единого портала государственных услуг (WWW.GOSUSLUGI.RU).

При этом:

- сокращаются сроки предоставления услуг (прием заявителей осуществляется в удобное для них время без ожидания в очереди)

- уменьшаются финансовые издержки граждан, ликвидируются бюрократические проволочки вследствие внедрения электронного документооборота (бланки заявлений и платежные документы формируются и подготавливаются самостоятельно, не обращаясь в орган предоставляющий государственную услугу)

- снижаются коррупционные риски;

- снижаются административные барьеры, и повышается доступность получения государственных и муниципальных услуг

Доступ к порталу так же возможен через официальные сайты МВД России WWW.MVD.RU (раздел «Электронное МВД»), ГИБДД МВД России, WWW.GIBDD.RU, ГУ МВД России по Краснодарскому краю WWW.23MVD.RU.

Пресс-служба ГИБДД Приморско-Ахтарского района