Доходы бюджета района составили 333 млн. рублей

17.10.2017

В администрации района подвели промежуточные итоги исполнения бюджета за 9 месяцев текущего года. Так в консолидированный бюджет района поступили 333 млн. рублей налоговых и неналоговых доходов с темпом роста к соответствующему периоду прошлого года 110,2%. План по доходам бюджета находится на уровне 77 %.

В разрезе города и сельских поселений ситуация разная. По итогам трёх кварталов в городском и 6-ти поселениях обеспечен темп роста доходов выше уровня прошлого года. Не смогли достигнуть показателей 2016 года Ахтарское и Ольгинское сельские поселения. Однако главы этих поселений уверили главу муниципалитета, что они смогут до конца месяца исправить ситуацию. Исполняющий обязанности главы района Евгений Путинцев обратил внимание на то, что во многом качественный результат исполнения местных бюджетов зависит от поступления имущественных налогов с физических лиц. «В оставшееся до конца года время основные усилия должны быть направлены на завершение вручения налоговых уведомлений и проведение разъяснительной работы с населением» - подчеркнул Евгений Путинцев.

Глава поселений рекомендовано провести встречи с руководителями бюджетных учреждений, хозяйствующих субъектов, председателями ТОС и сориентировать их на совместную работу. По информации почтамта на сегодняшний день по району вручено налоговых уведомлений 88,4%.

Еще одной важной темой разговора стало использование краевых дотаций. В одном из своих последний выступлений губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отметил, что помощь края будет оказываться только тем районам, которые своевременно и эффективно осваивают средства, выделенные краевым бюджетом. Так называемые межбюджетные трансферты, выделенные Приморско-Ахтарскому району, это в основном средства, выделенные на капитальный ремонт дорог. В настоящее время в городе и нескольких поселениях ведутся дорожные работы, укладывается новый асфальт, грейдируются улицы. И важно, чтобы выделенные средства были своевременно освоены. Эту задачу поставил перед главами поселений Евгений Путинцев.