Депутаты утвердили бюджет на 2020 год

17.12.2019

16 декабря в ходе 79 сессии Совет муниципального образования Приморско-Ахтарский район утверждал бюджет. В работе сессии принял участие глава района Максим Бондаренко.

Доходная часть бюджета составляет более 908 млн. рублей и состоит из налоговых и неналоговых доходов, финансовой помощи из краевого бюджета и иных безвозмездных поступлений. Расходная часть - 922 млн. рублей. Дефицит бюджета более 13 млн. рублей.

Районный бюджет продолжает сохранять свою социальную направленность. Более 86 % бюджета направляется на развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей, содержание школ, детских садов, учреждений культуры и спорта, молодежную политику.

На отрасли образования выделяется более 637 млн.рублей. В эту сумму вошли расходы на обеспечение деятельности образовательных учреждений, капитальный и текущий ремонт, укрепление материально-технической базы учреждений, подведомственных управлению образования, частичную компенсация удорожания стоимости питания и обеспечение молоком в качестве дополнительного питания учащихся в муниципальных дневных общеобразовательных учреждениях и многое другое.

На социальную поддержку детей и семей, имеющих детей направляется более 74 млн. рублей.

Спорт района получит финансирование в размере 12 млн. рублей. Средства планируется направить на проведение спортивных мероприятий и обеспечение деятельности физкультурно-спортивного комплекса «Лидер».

По традиции завершилась сессия открытым диалогом депутатов с главой района.