Депутаты Совета приняли бюджет района на 2021 год

09.12.2020

Сегодня состоялась очередная сессия Совета Приморско-Ахтарского района. Основным вопросом повестки дня стал бюджет муниципального образования на 2021 год.

Докладчиком выступила начальник финансового управления Светлана Долинская. Как она сообщила, бюджет муниципального образования сбалансирован и по-прежнему является социально ориентированным.

Председатель Совета Елена Кутузова отметила, что проект прошел все стадии бюджетного процесса, предусмотренного бюджетным законодательством, в том числе процедуру публичных слушаний.

Доходная часть бюджета составляет более 1 млрд. 100 тыс. рублей и состоит из налоговых и неналоговых доходов, финансовой помощи из краевого бюджета и иных безвозмездных поступлений. Расходная часть – 1 млрд. 108 тыс. рублей. Дефицит бюджета более 6 млн. рублей.

Расходы на социальную сферу предусмотрены в сумме более 980 млн. рублей, из них 632 млн. – краевые целевые средства.

На отрасль образования выделяется более 840 млн. руб. В эту сумму вошли расходы на обеспечение деятельности образовательных учреждений, организацию бесплатного горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования, частичную компенсация удорожания стоимости питания учащихся 5-11 классов, строительство бассейна на территории Бриньковского сельского поселения и многое другое.

Спорт района получит финансирование в размере 15 млн. рублей. Средства планируется направить на проведение спортивных мероприятий и обеспечение деятельности физкультурно-спортивного комплекса «Лидер» и спорткомплекса «Победа» в ст. Ольгинской.

Кроме того, депутаты дали согласие на принятие администрацией района полномочий администраций города и сельских поселений по осуществлению внутреннего муниципального финансового контроля на 2021 год.

В рамках заседания, с Днем Героев Отечества депутаты поздравили коллегу, Героя России Нечаева Ивана Владимировича.