Делегация Приморско-Ахтарского района приняла участие в совещании по подготовке сельхоз техники

13.02.2018

В Кореновском районе на территории завода ООО «БДМ-Агро» прошло кустовое совещание по вопросу ремонта и подготовки сельскохозяйственной техники к весенне-полевым работам 2018 года.

От муниципального образования Приморско-Ахтарский район в совещании приняли участие специалисты управления по АПК и транспорту и представители сельхозтоваропроизводителей.

Участники совещания посетили производственные участки завода компании ООО «БДМ-Агро» и познакомились с ходом и качеством изготовления почвообрабатывающей сельскохозяйственной техники.

Затем состоялось планерное заседание, где министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края поставило задачи на завершающем этапе ремонта техники.

По состоянию на 13 февраля 2018 года план осенне-зимнего ремонта в целом по муниципальному образованию Приморско-Ахтарский район выполнен на 98%.

В 2017 году продолжилась работа по обновлению сельскохозяйственной техники. Сельхозтоваропроизводителями приобретено 70 ед. сельскохозяйственной техники на общую сумму 325 млн. руб.

Министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края было отмечено, что по результатам 2017 года на приобретение сельскохозяйственной техники в расчёте на 1 га пашни в районе израсходовано 4175 рублей, что выше среднекраевого показателя, который составляет 3441 рубль на гектар.

При этом по результатам рейтинга по этому показателю среди муниципальных образований Краснодарского края Приморско-Ахтарский район занимает 10 место.