Дачный сезон – не повод не подавать показания электросчётчика

18.06.2020

Все уехали на дачу!  Но способ передать показания электросчётчика в квартире все равно нужно найти, иначе придется переплачивать. Гарантирующий поставщик электроэнергии в Краснодарском крае и республике Адыгея – ПАО «ТНС энерго Кубань» обращает внимание граждан-потребителей на регулярность передачи показаний приборов учета, даже при сезонном использовании помещения.

«Если не передавать показания приборов учета, расчёт стоимости электроэнергии будет произведен расчетным способом — исходя из среднемесячного потребления, даже если вы не использовали электроэнергию. Такой расчет будет применяться если не передавать показания на протяжении 3-х месяцев, а начиная с 4-го по утвержденному нормативу, что может существенно увеличить сумму к оплате за электроэнергию. Именно такой расчет определен в Правилах предоставления коммунальных услуг. Ведь мы не знаем потребляете Вы электроэнергию или нет. Впоследствии, задолженность приводит к целому перечню негативных последствий. Поэтому вы рискуете попасть в число должников: по помещению, в котором фактически расход электроэнергии нулевой» - поясняет заместитель начальника управления по методологии и аудиту расчетов с потребителями и формированию полезного отпуска ПАО «ТНС энерго Кубань» Анастасия Загорулько. 

Чтобы не портить себе летнее настроение бытовыми неурядицами рекомендуем тем, кто уехал на дачу каждый месяц передавать показания приборов учёта по всем своим жилым объектам с 23 по 26 число, сделать это просто и удобно - дистанционно:

· На главной странице официального сайта ПАО «ТНС энерго Кубань» 

· В «Личном кабинете» на сайте ПАО «ТНС энерго Кубань»
(сервис доступен после регистрации). 

· Через голосовой помощник Алиса. «Алиса, включи навык ТНС энерго!»

· В автоматическом режиме по телефону специальной линии для передачи показаний счетчиков 8 (861) 201-60-85 или по телефону Единого контактного центра 8 (861) 298 01 70

· Через мобильное приложение «ТНС энерго». 

ПАО «ТНС энерго Кубань» в свою очередь соблюдает все взятые на себя обязательства, стабильно работает и заботится о комфорте своих потребителей.