Четвероногие полицейские показали мастер-класс

06.07.2015

В образовательных учреждениях работают оздоровительные площадки. На одной из таких площадок станции «Юных техников» побывали сотрудники полиции со своими четвероногими питомцами.

Инспекторы кинологической службы и полицейский ОРППСП Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району пришли в гости к детям со служебными собаками - со спаниелем по кличке Терри и с немецкой овчаркой по кличке Норд.

Старший лейтенант полиции инспектор-кинолог Е.В.Шестко, прапорщик полиции младший инспектор-кинолог Н.Н.Самарский и младший сержант полиции полицейский ОРППСП В.В.Юрьев рассказали детворе об опасностях, которые их могут подстерегать на улице, когда они находятся там без родителей. Напомнили о работе детского закона на территории нашего края.

Е.В.Шестко рассказал учащимся, как нужно обращаться с животными. Обратил особое внимание, что к братьям нашим меньшим нужно относиться с любовью и лаской, тогда они платят тем же. Призвал детей быть терпимыми, добрыми и внимательными к своим домашним питомцам.

Но самым интересным было выступление служебных собак. Под детские аплодисменты Терри показала ребятам, как она умеет раскрывать преступления по поиску наркотических веществ. Евгений Шестко сделал закладку, имитирующую наркотическое вещество, Терри быстро её нашла.

Норд разыскал все гильзы от пистолета, спрятанные её наставником в траве, без особых усилий. Н.Н.Самарский показал ребятам, как Норд обезвредил преступника, переодетого полицейского, который имитировал грабеж, выхватив сумочку из рук ребенка, и попытался скрыться. Таким образом, с поставленной задачей служебные собаки справились и заработали восторженные аплодисменты ребят.

В конце встречи состоялось торжественное построение, на котором директор станции «Юных техников» ветеран МВД подполковник милиции в отставке В.Н.Гращенков вручил всем сотрудникам полиции благодарности за участие в патриотическом воспитании учащихся.

Пресс-служба Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району