Час памяти о детях-героях

14.02.2017

В городской детской библиотеке прошёл час памяти о детях-героях Великой Отечественной войны «Запомните их имена». На мероприятие были приглашены учащиеся 3 класса школы №18.
Ребятам трудно понять, что такое война, сколько горя принесла она нашему народу. Для них Великая Отечественная война – далёкая история. Задача библиотекаря – как можно правдивее донести до ребят трагизм военного лихолетья, всю тяжесть испытаний, выпавших на детские плечи. Война – самое трагическое событие в жизни людей. Она несет с собой боль и утрату, жестокость и разрушения, страдания многих людей и, в первую очередь, детей.
Библиотекарь рассказала о детях войны, которые тоже любили жизнь, радовались лучам утреннего солнца, запаху полевых цветов. В ходе встречи ребята узнали много о тяжёлых трудовых буднях в тылу, о том, как маленькие дети наравне с взрослыми ковали долгожданную победу. На фоне чтения стихов о детях-героях, учащиеся ощутили героизм, веру детей военного поколения в победу над врагом. Эта встреча надолго останется в памяти детей, потому что она была очень эмоциональной и искренней. Память, долг и совесть не позволит нам забыть эти героические годы в истории нашего народа.