Безопасность жителей и гостей края в новогодние праздники обеспечат почти 20 тысяч человек

18.12.2019

Совместное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка, Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба провели губернатор Вениамин Кондратьев и начальник Управления ФСБ РФ по Краснодарскому краю Сергей Захарихин.

В работе заседания принял участие глава Приморско-Ахтарского района Максим Бондаренко и начальник отделения ФСБ России управления по Краснодарскому краю в г. Приморско- Ахтарске Роман Сидоров.

Глава региона заметил, что новогодние каникулы – это напряженный и ответственный период. Поэтому необходимо обеспечить противопожарную и антитеррористическую защищенность торгово-развлекательных центров, кинотеатров, рынков, вокзалов, аэропортов.

Он также напомнил, что автомобильный поток возрастет в разы – начиная с 21 декабря дети со всего края поедут на праздничные представления в Краснодар.

Заместитель начальника ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Сергей Воложинов сообщил, что с 30 декабря по 9 января управление переводится на усиленную службу. Безопасность людей будут обеспечивать свыше 11 тысяч сотрудников органов внутренних дел, а также порядка 8 тысяч казаков, дружинников, представителей общественных объединений и 850 человек личного состава Росгвардии.

По окончанию краевого совещания было проведено заседание постоянно действующего Совета по обеспечению правопорядка и общественной безопасности Приморско-Ахтарского района.

Начальник Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району Игорь Шурупов доложил о состоянии криминогенной обстановки в районе и об усилении мер безопасности в период новогодних праздников в местах массового скопления людей.

Обеспечивать охрану будут более 180 человек из числа сотрудников органов внутренних дел, казаков и дружинников.

Максим Бондаренко обратил внимание на патрулирование территорий, где стоят новогодние елки не только в период проведения мероприятий.

Начальник управления образования Вера Ясиновская рассказала, что на сегодняшний день уже составлены графики дежурств сотрудников отрасли образования в период новогодних каникул. До 26 декабря сотрудники проходят инструктажи.

Кроме того, на совещании был утвержден план работы Совета на 2020 год.

 

По материалам пресс-службы Краснодарского края