Безопасность на водных объектах - залог хорошего отдыха

20.08.2015

Межведомственная рабочая группа по мониторингу пляжных территорий посетила базы-стоянки маломерных плавательных средств и места массового отдыха на территории городского, Бородинского и Бриньковского поселений.

Представители администрации района и города, силовых структур, казачества посетили набережную. Под руководством начальника отдела по ГО, ЧС и антитеррористической деятельности администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район Виктора Мальцева были проверены пляжные зоны, подъездные пути к местам купания, также контролю подверглась работа спасательных и дежурных постов, обращено особое внимание на месторасположение аттракционов и обеспечение безопасности при их эксплуатации.

На территории Бриньковского сельского поселения в хуторе Тамаровском проведена беседа со спасателем и отдыхающими. Члены рабочей группы застали за купанием воспитанников специализированной школы закрытого типа станицы Переясловской Брюховецкого района, по словам которых пляж и дно соответствуют их предпочтениям.

Въезд на территорию пляжной зоны – контрольная зона со стороны поселения. Порядок, летняя душевая кабинка, туалеты - все это не ушло от пристального внимания специалистов.

Рейдовые мероприятия проходят на протяжении всего купального сезона и будут продолжены до его завершения.