АО «Газпром Газораспределение Краснодар» предупреждает!

21.01.2021

В последнее время на территории Приморско-Ахтарского района участились случаи мошенничества, когда посторонние лица, представляясь сотрудниками газовой службы или «Райгаза» предлагают установить некие приборы, фиксирующие утечки газа, либо предлагают очень дешево заменить счетчик или иной газовый прибор. Граждане, желая сэкономить, привлекают посторонних лиц, которые занимаются ремонтом и заменой газовых плит, котлов, водонагревателей, не задумываясь о том, что тем самым они не только нарушают закон, но и ставят под угрозу жизнь и безопасность членов своей семьи и окружающих, целостность квартир и домов.

Постановлением правительства № 410 определено, что замена внутридомового либо внутриквартирного газового оборудования (ВДГО и ВКГО) осуществляется только специализированной организацией в рамках исполнения договора о техническом обслуживании и ремонте ВДГО и ВКГО. Самостоятельная замена указанного оборудования его владельцем без привлечения специализированной организации не допускается!

В Приморско-Ахтарском районе специализированной организацией, имеющей все необходимые лицензии и оборудование, является Филиал 17 АО «Газпром Газораспределение Краснодар», который находится по адресу: г Приморско-Ахтарск ул. Московская, 64. Наши сотрудники одеты в спецодежду с соответствующей надписью и имеют при себе удостоверение с фотографией и печатью Филиала 17 АО «Газпром Газораспределение Краснодар»». Кроме того, если вы сомневаетесь, можете позвонить по номеру 2-17-45 и уточнить является ли прибывший к Вам гражданин сотрудником АО "Газпром Газораспределение Краснодар».

Будьте бдительны!