Новости

11
февраля
2019
В Приморско-Ахтарске прошел памятный митинг

11 февраля 1943 года от немецких войск был освобождён Приморско-Ахтарский район. Тяжким испытанием для жителей района стала Великая Отечественная война. Пять с половиной тысяч наших земляков ушли на фронт. Немало мирных жителей стало жертвами «новых фашистских» порядков. Но это никого не сломило и многие прятали у себя в домах раненых красноармейцев, девушек-санитарок, помогали партизанам, которые скрывались в плавнях. Каждый внес свою лепту для спасения Родины, во имя Победы.

11
февраля
2019
Порядок предоставления денежных средств за неиспользованные проездные билеты на железнодорожном транспорте

Краснодарский транспортный прокурор разъясняет порядок предоставления денежных средств за неиспользованные проездные билеты на железнодорожном транспорте в поездах дальнего следования с 1 января 2019 года.

11
февраля
2019
Полицейские Приморско-Ахтарского района выявили притон по употреблению наркотических средств

В дежурную часть Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району поступил звонок от местного жителя, который сообщил, что в одной из городских квартир для употребления наркотиков собираются подозрительные лица.

11
февраля
2019
В муниципалитете продолжается работа по выявлению фактов незаконной миграции

На очередном заседании межведомственной рабочей группы по противодействию незаконной миграции и нелегальной трудовой деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства подведены итоги работы за январь 2019 года.

10
февраля
2019
Активисты ОНФ инициировали внесение дополнений в Постановление ЗСК «О проведении мероприятий, посвященных увековечиванию памяти Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы на территории Краснодарского края»

В рамках Федерального проекта ОНФ «Имя героя - школе», где особое внимание обращается на Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы, Краснодарским региональным отделением Общероссийского народного фронта в лице сопредседателя Левитского Бориса Евгеньевича были внесены предложения о внесении изменений в Постановление «О проведении мероприятий, посвященных увековечиванию памяти Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы на территории Краснодарского края»

07
февраля
2019
Проведены итоги выездной ярмарки вакансий для жителей Ахтарского сельского поселения

С целью трудоустройства граждан, ищущих работу, а так же оказания населению государственных услуг в сфере занятости и защиты от безработицы в здании МКУ СДК поселка Ахтарского 7 февраля 2019 года специалистами ЦЗН была проведена ярмарка вакансий для жителей Ахтарского сельского поселения, в которой приняли участие четыре работодателя

07
февраля
2019
В музыкальной школе прошел концерт «Жизнь, опалённая войной»

7 февраля в Детской музыкальной школе состоялось мероприятие, посвящённое 75-летию снятия блокады с осаждённого Ленинграда.

07
февраля
2019
В Краснодаре прошёл первый этап конкурса патриотических проектов, лучшие из которых попадут на межрегиональный форум проекта "БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК - НАША ПОБЕДА"

5 февраля в конференц-зале Войскового собора Святого Благоверного князя Александра Невского прошел круглый стол, посвящённый презентации мероприятий патриотической направленности волонтерских центров учебных заведений.

06
февраля
2019
В полиции подведены итоги за январь 2019 года на дорогах района

За первый месяц 2019 года на дорогах Приморско-Ахтарского района зарегистрировано 43 дорожно-транспортных происшествий, из трех из них пострадали люди. В сравнении с показателями прошлого года эти показатели возросли, но стоит отметить, что не было допущено ДТП с тяжкими последствиями, а также ДТП с участием детей.

05
февраля
2019
Выявлено 9 фактов незаконной добычи водных биологических ресурсов

В администрации Приморско-Ахтарского района 1 февраля 2019 года прошло заседание рабочей группы по координации совместных действий по охране водных биологических ресурсов на территории муниципального образования Приморско-Ахтарский район.

05
февраля
2019
Дорожная безопасность детей

В Приморско-Ахтарском районе сотрудники ОГИБДД в период с 04 по 15 февраля проводят первый этап профилактических мероприятий «ДЕКАДА ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ».

05
февраля
2019
В станице Бородинской состоялся кинолекторий

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в Доме культуры ст. Бородинской прошёл кинолекторий, где гостям мероприятия показали видеоролики патриотической направленности.


05
февраля
2019
В полиции подвели итоги оперативно- служебной деятельности отдела ГИБДД за 2018 год

За 12 месяцев 2018 года, на территории Приморско-Ахтарского района, зарегистрировано 67 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 7 человек погибло, и 88 человек получили ранения.

04
февраля
2019
Сотрудники ФСБ пресекли продажу контрафактного алкоголя

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий Управлением ФСБ России по Краснодарскому краю пресечена противоправная деятельность жителей Приморско-Ахтарского и Брюховецкого районов Мамедова А.И. и Баранова А.В., причастных к реализации контрафактной алкогольной продукции.

04
февраля
2019
В Доме культуры х. Свободного отремонтируют кровлю и зрительный зал

На прошедшем в четверг сходе граждан глава Свободного сельского поселения Вячеслав Сирота отчитался о проделанной работе администрации за 2018 год и рассказал о планах на будущее.

04
февраля
2019
Воспользоваться получением государственной услуги можно не выходя из дома

Правоохранители помогут ознакомиться с информацией о порядке оказания государственных услуг по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости.

04
февраля
2019
Продолжаются рейды по выявлению нелегальных такси

На территории муниципального образования Приморско-Ахтарский район прошел очередной рейд по выявлению лиц, осуществляющих незаконную перевозку пассажиров легковым такси.

04
февраля
2019
В Приморско-Ахтарске открылось отделение социальной реабилитации

На базе государственного казенного учреждения социального обслуживания Краснодарского края «Приморско-Ахтарский комплексный центр реабилитации инвалидов» с 1 января 2019 года открылось отделение социальной реабилитации.

04
февраля
2019
В Приморско-Ахтарском районе проводятся профилактические мероприятия по предупреждению пожаров

К проведению профилактических мероприятий привлечены значительные силы территориальной и функциональной подсистемы РСЧС Приморско-Ахтарского района, органы местного самоуправления, ТОСы, сотрудники полиции, служба социальной защиты населения, казачьи формирования, добровольные пожарные подразделения, газовая служба, волонтеры молодежного центра «Спектр».

04
февраля
2019
В Приморско-Ахтарском районе проходит акция «Кубань без наркотрафарета»

Акция направлена на выявление и устранение нанесенных на стены надписей в сфере оборота наркотиков.


Новости 4141 - 4160 из 7845
Начало | Пред. | 206 207 208 209 210 | След. | Конец