Новости

   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
18
августа
2020
Льготы или их денежный эквивалент, вот в чём вопрос
В разделе Общество

О получении набора социальных услуг сегодня говорили в обществе инвалидов. На вопросы участников встречи ответили представители управлений пенсионного фонда, соцзащиты населения и учреждения здравоохранения. Организатором диалога выступила администрация района.
18
августа
2020
В станице Бриньковской появится бассейн на территории СОШ №5
В разделе Нацпроекты

На Кубани планируется строительство пяти соцобъектов общей стоимостью более 920 млн рублей. Три из них будут возведены в рамках национального проекта «Демография».
17
августа
2020
Работодатели предложили 19 вакансий подросткам
В разделе Трудоустройство

Подведены итоги проведения мини-ярмарки вакансий для несовершеннолетних граждан желающих трудоустроиться во время летних каникул.
17
августа
2020
На избирательных участках в день выборов будут работать наблюдатели, назначенные Общественной палатой
В разделе Выборы

В Общественной палате Краснодарского края обсудили роль институтов гражданского общества в обеспечении чистоты и прозрачности выборов.
От Приморско-Ахтарского района в нем приняла участие председатель Общественной палаты Юлия Даниловна Олейникова.
17
августа
2020
«ТНС энерго Кубань» советует, куда обратиться по вопросам энергоснабжения
В разделе ЖКХ

Значительную часть услуг нашей компании можно получить при помощи дистанционных сервисов без посещения Центров обслуживания клиентов.
17
августа
2020
Бояться нашествия саранчи на личные подворья не стоит
В разделе Сельское хозяйство

             Управление сельского хозяйства администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район совместно с Россельхозцентром ведут мониторинг за перелетом саранчи, отмечая конкретные ее места обитания, чтобы на следующий год в начале лета более точно  рекомендовать проведение  истребительных  мероприятий.
17
августа
2020
Народы держатся корней
В разделе Росстат

В августе весь мир отмечает Международный день коренных народов. В России живут несколько десятков этносов, хранителей уникальной культуры. Спланировать поддержку и развитие малых народностей помогают данные переписей населения.
17
августа
2020
Газовики Кубани планируют выполнить все работы по подготовке к отопительному сезону раньше намеченных сроков
В разделе ЖКХ

В Краснодарском крае газоснабжающими организациями ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» и АО «Газпром газораспределение Краснодар» ведется активная подготовка к отопительному периоду 2020-2021 гг. Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку в регионе, все запланированные работы будут полностью выполнены раньше намеченных сроков. На сегодняшний день работы по подготовке к осенне-зимнему периоду выполнены на 93%.
17
августа
2020
В Приморско-Ахтарском районе завершено расследование уголовного дела о незаконном обороте наркотиков и краже
В разделе Закон и порядок

Установлена причастность 41-летнего местного жителя к сбыту дозы героина, а также хищению дорогостоящего инструмента.
15
августа
2020
100 лет последних сражений на Юге России отметили панихидой по погибшим и пушечными залпами
В разделе Общество

В Приморско-Ахтарском районе состоялось освящение и торжественное открытие Креста-памятника на братской могиле воинов, павших на поле междоусобной брани ровно сто лет назад – 2 (15) августа.
14
августа
2020
Благодаря вмешательству прокурора Приморско-Ахтарского района заявителю выдано удостоверение ветерана Великой Отечественной войны
Прокуратура Приморско-Ахтарского района провела проверку по обращению 95-летней местной жительницы об оказании содействия в установлении факта ее работы в тылу для получения удостоверения ветерана Великой Отечественной войны.
14
августа
2020
По инициативе прокурора Приморско-Ахтарского района должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушения законодательства в сфере закупок
Прокуратурой Приморско-Ахтарского района в ходе проведения проверки соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок установлено, что в целях осуществления своей производственной деятельности одним из федеральных казенных учреждений (далее – ФКУ) с коммерческими организациями заключены ряд государственных контрактов на поставку продуктов питания.
14
августа
2020
Распустилась плантация лотосов в Приморско-Ахтарском районе
В этом году растение взошло позже обычного. Плантация в х.Садки является памятником природы регионального значения. Установлением причины позднего цветения занимается министерство природных ресурсов Краснодарского края.
13
августа
2020
Приглашаем несовершеннолетних граждан, ищущих работу, и работодателей!
В разделе Трудоустройство

Государственное казенное учреждение Краснодарского края “Центр занятости населения Приморско-Ахтарского района” проводит мини-ярмарку вакансий для несовершеннолетних граждан - Твоя первая работа!
13
августа
2020
В Краснодаре впервые пройдет ярмарка школьной формы кубанских производителей
Десять предприятий легпрома представят новые коллекции одежды для учеников общеобразовательных и казачьих классов.
13
августа
2020
До 1 октября федеральные льготники могут выбрать способ получения набора социальных услуг
Поменять форму получения набора социальных услуг – выбрать льготы или их денежный эквивалент – федеральные льготники могут ежегодно. Для этого им необходимо до 1 октября обратиться с соответствующим заявлением в многофункциональный центр «Мои документы» (МФЦ), клиентскую службу ПФР или подать электронное заявление через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР (es.pfrf.ru) и на Едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru).
13
августа
2020
Глава муниципалитета Максим Бондаренко провел дистанционный прием граждан
Вопросы, поступившие от жителей Приморско-Ахтарского района, рассмотрели в онлайн режиме. В видеоконференции помимо самих заявителей приняли участие заместители главы, руководители ресурсоснабжающих организаций района.
13
августа
2020
Сегодня отмечает свой день рождения депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Алексей Сидюков
В разделе Поздравления

День рождения - замечательный повод отметить заслуги и выразить слова благодарности за конструктивное сотрудничество с администрацией Приморско-Ахтарского района, которое способствует решению вопросов, актуальных для наших граждан.
12
августа
2020
Подведены итоги мини-ярмарки вакансий для граждан пенсионного и предпенсионного возраста «Работа для всех!»
В разделе Трудоустройство

С целью трудоустройства граждан, ищущих работу, а так же оказания населению государственных услуг в сфере занятости и защиты от безработицы в ГКУ КК ЦЗН Приморско-Ахтарского района 11 августа 2020 года специалистами центра занятости была проведена мини-ярмарка вакансий для граждан пенсионного и предпенсионного возраста «Работа для всех!», в которой приняли участие три работодателя
11
августа
2020
В Приморско-Ахтарске состоялось очередное заседание Совета по делам инвалидов
В разделе Социальная помощь и поддержка

На совещании обсуждались вопросы работы по обеспечению доступности пляжных территорий для маломобильных групп населения, освещению в СМИ вопросов интеграции инвалидов в общество и взаимодействию администрации с районным обществом инвалидов.