Новости

   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
26
ноября
2018
Центробанк отозвал лицензию у банка «Первомайский» в Краснодаре
В разделе Экономика и финансы

С 23 ноября 2018 года отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации банк «Первомайский», регистрационный номер 518, Краснодар (приказ Банка России от 23 ноября 2018 года № ОД- 3035).

25
ноября
2018
Поздравление главы муниципального образования Приморско-Ахтарский район с Днем матери
В разделе Поздравления

Дорогие женщины! Сердечно поздравляю Вас с Днем матери! Этот праздник полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете – своих матерей!

23
ноября
2018
В станице Приазовской продолжается строительство нового Дома культуры
В разделе В сельских поселениях

В настоящее время строители заканчивают кровлю и уже приступили к внутренней отделке помещений, электромонтажным работам, в стадии завершения наружная отделка фасада.

23
ноября
2018
Школьникам напомнили о правилах поведения на воде в зимний период
В разделе ГО и ЧС

Подразделениями пожарно-спасательного гарнизона совместно с сотрудниками Приморско-Ахтарского инспекторского отделения «Центр ГИМС МЧС России по Краснодарскому краю» в школе №9 станицы Бородинской проведена профилактическая беседа на тему соблюдения требований безопасности людей на водных объектах в зимний период.

23
ноября
2018
О контрактной системе в сфере закупок говорили сегодня на совещании в Приморско-Ахтарске
В разделе Экономика и финансы

В районной администрации 23 ноября 2018 года прошло совместное обзорное совещание с муниципальным казенным учреждением «Центр по обеспечению деятельности органов местного самоуправления муниципального образования Приморско-Ахтарский район» для заказчиков Приморско-Ахтарского района

23
ноября
2018
В Приморско-Ахтарске ведутся работы по очистке ливневой канализации
В разделе ЖКХ

В городе существует проблема загрязнения ливневых стоков. Жители выбрасывают в них бытовой мусор, обрезки деревьев и отходы, часто просто не доносят мусор до мусорного бака и, увидев канал, скидывают его туда. Это сильно засоряет ливневые каналы, и приводит к подтоплению и повышению уровня грунтовых вод.

23
ноября
2018
С населением проводятся профилактические рейды по соблюдению пожарной безопасности
В разделе ГО и ЧС

Сотрудниками 128 пожарно-спасательной части федерального государственного казенного учреждения «13 отряд федеральной противопожарной службы по Краснодарскому краю» совместно с сотрудниками отделения надзорной деятельности Приморско-Ахтарского района в рамках операции «Отопление» проводятся профилактические рейды в жилом секторе.

22
ноября
2018
Стартовало финальное голосование конкурса «Великие имена России»
В разделе Общество

В течение трех недель жители России смогут принять участие в голосовании за одно из 124 имен-финалистов конкурса «Великие имена России». Имена победителей украсят официальные названия 47 аэропортов страны, в числе которых аэропорты Краснодара, Сочи и Анапы.

22
ноября
2018
В районе состоялось заседание рабочей группы по противодействию незаконной миграции
В разделе Закон и порядок

В администрации Приморско-Ахтарского района под председательством заместителя главы Андрея Марченко прошло заседание рабочей группы по противодействию незаконной миграции и нелегальной трудовой деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства на территории района.

21
ноября
2018
О статистической отчетности сегодня говорили на совещании в районной администрации
В разделе Инвестиции

В администрации Приморско-Ахтарского района прошло совещание на тему своевременного и полного предоставления данных об освоенных инвестициях предприятиями в адрес Краснодарстата.

21
ноября
2018
Тестирование по Отечественной истории охватит не менее 500 тысяч человек
В разделе Общество

30 ноября 2018 года масштабная образовательная акция состоится в четвертый раз и охватит все регионы Российской Федерации и несколько десятков стран.

21
ноября
2018
Профориентационные услуги оказывают специалисты центра занятости населения
В разделе Трудоустройство

Оказание государственных услуг по профессиональной ориентации – важное направление в деятельности службы занятости населения. Получатели профориентационных услуг Приморско-Ахтарского центра занятости населения – люди самого разного возраста, как молодежь, вступающая в “большую” жизнь, так и те, кому приходиться менять свою жизнь, профессию в связи с поменявшейся ситуацией на рынке труда. 

21
ноября
2018
Почти 162 тысячи жителей Краснодарского края записались на приём в Пенсионный фонд через официальный сайт ПФР
В разделе Пенсионный фонд

На сегодняшний день почти 162 тысячи человек записались на прием в Управления ПФР в городах и районах Краснодарского края дистанционно, не выходя из дома, по Интернету через официальный сайт ПФР.

20
ноября
2018
Для женщин района провели ярмарку вакансий
В разделе Трудоустройство

20 ноября 2018 года, в канун празднования Дня матери, центром занятости населения Приморско-Ахтарского района была организована ярмарка вакансий для женщин.

20
ноября
2018
Льготный период для предпенсионеров наступит за пять лет до нового пенсионного возраста
В разделе Пенсионный фонд

С 2019 года в России начнется переходный период, устанавливающий новые параметры пенсионного возраста. Мягкую адаптацию к ним помогут обеспечить небольшой шаг повышения, который в первые несколько лет составит только полгода в год, и сохранение для граждан различных льгот и мер социальной поддержки, предоставляемых сегодня по достижении пенсионного возраста, например по уплате имущественного и земельного налогов.

20
ноября
2018
Обязаны ли собственники платить взносы на капремонт?
В разделе ЖКХ

Хотелось бы поднять вопрос, который, к сожалению, актуален для многих собственников помещений в многоквартирных домах до сих пор – обязательно ли оплачивать взносы на капитальный ремонт?

19
ноября
2018
Для постановки на кадастровый учет гражданам следует предоставить в МФЦ паспорт, правоустанавливающие документы, а также межевой план.
В разделе Росреестр

При этом, согласно статье 17 закона о государственной регистрации недвижимости, госпошлину за кадастровый учет уплачивать не нужно. Она уплачивается только за государственную регистрацию прав.

19
ноября
2018
В Приморско-Ахтарском районе ведется работа по устранению рекламы, противоречащей правилам благоустройства

Вопрос размещения наружной рекламы на объектах торговли, услуг и общепита обсудили на недавно прошедшем совещании с участием индивидуальных предпринимателей и представителей организаций. Совещание прошло под председательством заместителя главы района Евгения Галенко.

19
ноября
2018
В школах на Кубани продолжаются уроки пенсионной грамотности
В разделе Пенсионный фонд

Информационно-разъяснительная кампания ПФР по повышению пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи России идёт на Кубани полным ходом.

19
ноября
2018
Дан старт патриотическому проекту «Бессмертный полк – наша Победа!»
В разделе Патриотическое воспитание

В мультимедийном парке «Россия – моя история» состоялась краевая конференция «Бессмертный полк — наша Победа».