В районе состоялось заседание рабочей группы по противодействию незаконной миграции

22.11.2018

В администрации Приморско-Ахтарского района под председательством заместителя главы Андрея Марченко прошло заседание рабочей группы по противодействию незаконной миграции и нелегальной трудовой деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства на территории района.

В рамках миграционного контроля в октябре текущего года продолжено проведение профилактических мероприятий межведомственными рабочими группами по выявлению фактов незаконной миграции и использования иностранной рабочей силы работодателями.

В ходе проведения рейдовых мероприятий проверено 144 гражданина, из них 52 иностранца. Проверке подлежали гостиницы, частный сектор, граждане сдающие жилье в наем отдыхающим.

По фактам выявленных правонарушений составлено 20 административных протоколов.

За 9 месяцев текущего года на территории района зарегистрировано 25 преступлений, совершенных иностранными гражданами и лицами без гражданства, что на 9 больше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

Наибольшее количество преступлений совершается по ст.327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

Злоумышленники используют подложные документы, при получении разрешения на временное проживание и получение гражданства.