Новости

21
сентября
2018
На Кубани определят лучшие предприятия оптовой торговли
В разделе Потребительская сфера

С сентября по декабрь 2018 года департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края проводит ежегодный конкурс «Лучшее предприятие оптовой торговли Краснодарского края 2018 года».
20
сентября
2018
В муниципалитете выбрали новый состав Общественной палаты
В разделе Общество

Сегодня в администрации Приморско-Ахтарского района состоялось первое заседание Общественной палаты. В заседании приняла участие заместитель главы Ольга Проскура.
20
сентября
2018
В Приморско-Ахтарском районе прошёл слёт военно-патриотических клубов в память о генерале Трошеве
В разделе Патриотическое воспитание

20 сентября на стадионе «Русь» им . А.Н.Катрича» состоялся муниципальный этап краевого слёта среди военно-патриотических клубов и объединений Приморско-Ахтарского района «К защите Родины готов».
19
сентября
2018
В "Личном кабинете" реализован раздел "Мои ключи", посредством которого возможно сформировать ключ доступа к Единому государственному реестру недвижимости (ФГИС ЕГРН)
В разделе Росреестр

Для получения пакета услуг по предоставлению сведений из ЕГРН необходимо пополнить баланс в разделе "Мой баланс". После внесения оплаты по сформированному ключу доступа в сервисе "Запрос посредством доступа к ЕГРН" возможно запросить сведения об объектах либо сведения о территориях, зонах, кадастровых кварталах.
19
сентября
2018
Долги населения Кубани за поставленный газ превысили 800 млн рублей
В разделе ЖКХ

Просроченный долг жителей Краснодарского края за газ, по оперативным данным, превысил 800 млн рублей.
18
сентября
2018
Приобретая недвижимость, необходимо удостовериться в безопасности предстоящей сделки.
В разделе Росреестр

Гражданам, которые обращаются за регистрацией права собственности на объекты недвижимости, не надо предоставлять выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), сведения содержащиеся в реестре на момент перехода права будут проверены в ходе проведения правовой экспертизы соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации недвижимости».
18
сентября
2018
Фонд капремонта дал разъяснения по вопросу реконструкции плоской кровли в скатную
В разделе ЖКХ

Несмотря на то, что жители Приморско-Ахтарского района платят за капитальный ремонт уже более 3-х лет, у собственников помещений в многоквартирных домах возникают все новые вопросы. Специалисты «Фонда капитального ремонта МКД» подготовили ответ на самый актуальный вопрос жителей муниципального образования: «Капитальный ремонт мягкой кровли с переустройством в скатную вентилируемую крышу».
17
сентября
2018
Футбольная команда «Азовец» заняла третье место в краевых соревнованиях
В разделе Спорт

Открытие Первенства Краснодарского края по футболу «Легенды Кубани», посвященное ветеранам кубанского футбола, прошло 15 сентября в Ейске.
16
сентября
2018
Максим Бондаренко принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню образования региона
В состав делегации Приморско-Ахтарского района также вошли председатель Совета муниципального образования Елена Кутузова, главы сельских поселений района, общественность.
15
сентября
2018
В Приморско-Ахтарске Всероссийский день бега отметили семьями
В разделе Спорт

Сегодня по всей стране проходит Всероссийский день бега «Кросс нации». Команда Приморско-Ахтарского района по традиции отправилась в краевую столицу, чтобы принять участие в этом мероприятии.В городе тоже нашлись активисты, которые провели «Кросс нации», не так масштабно, как в Краснодаре, зато очень весело.
14
сентября
2018
В Приморско-Ахтарском районе полицейские задержали подозреваемого в ложном сообщении об акте терроризма
В разделе Закон и порядок

В дежурную часть Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району поступило анонимное сообщение о том, что в центре города заминирован магазин.
13
сентября
2018
Прекращение прав на разрушенную недвижимость
В разделе Росреестр

Межмуниципальный отдел по Приморско-Ахтарскому и Тимашевскому районам напоминает, что право на объект недвижимости является актуальным до тех пор, пока в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) не внесена запись о прекращении права. В том числе, этот относится к ситуациям, когда объект недвижимости фактически был разрушен.
13
сентября
2018
Приморско-Ахтарские полицейские напоминают гражданам основные меры защиты от различных видов телефонного мошенничества
В разделе Закон и порядок

Сотрудники Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району напоминают жителям и гостям города основные меры борьбы с различными видами телефонного мошенничества.
12
сентября
2018
В Приморско-Ахтарском районе возбуждено уголовное дело о повторном нарушении правил дорожного движения
В разделе Закон и порядок

Ранее 26-летний местный житель был привлечен к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
12
сентября
2018
За первые сутки более 500 человек подали заявки на участие в конкурсе «Лидеры Кубани – движение вверх!»
В разделе Общество

Конкурс «Лидеры Кубани – движение вверх!» проводится впервые по решению губернатора Вениамина Кондратьева. Его цель – выявить в регионе перспективных менеджеров и руководителей, создать условия для реализации их потенциала.
12
сентября
2018
Приморско-Ахтарские полицейские напомнили жителям о возможности получения госуслуг не выходя из дома
В разделе Госуслуги

Правоохранители помогают гражданам ознакомиться с информацией о порядке оказания государственных услуг по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости.
11
сентября
2018
Глава района поручил усилить меры безопасности детей в учебных заведениях
Сегодня в районной администрации состоялось очередное совещание по обеспечению правопорядка и общественной безопасности под председательством главы муниципалитета Максима Бондаренко.
10
сентября
2018
Полицейские Приморско-Ахтарского района провели урок правового информирования со студентами техникума «Знание»
В разделе Закон и порядок

Правоохранители рассказали студентам об уголовной ответственности за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, а также напомнили студентам о распространенных интернет мошенничествах.
10
сентября
2018
Сотрудники полиции проведут профилактическую операцию «Контингент»
В разделе Закон и порядок

В целях осуществления контроля за лицами, состоящими на профилактических учетах в период с 10 по 21 сентября текущего года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Контингент».
09
сентября
2018
В районе проходит профилактическая операция «Дети России»
В разделе Закон и порядок

На территории Приморско-Ахтарского района в период с 07 по 16 сентября 2018 года проводится комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России».