Футбольная команда «Азовец» заняла третье место в краевых соревнованиях

17.09.2018

Открытие Первенства Краснодарского края по футболу «Легенды Кубани», посвященное ветеранам кубанского футбола, прошло 15 сентября в Ейске.

В нем приняли участие депутат ЗСК Сергей Белан, глава Ейского района Юрий Келембет, генеральный директор ФК «Урожай» Иван Хатылёв, ветеран кубанского футбола Василий Шитиков, представители министерства физической культуры и спорта края.

Мероприятие собрало свыше 2 тысяч человек - любителей футбола, болельщиков, спортсменов.

Как отметил Иван Хатылев, поддержка детского спорта - одна из важнейших задач каждого спортивного клуба.

В этот же день состоялся первый зональный турнир Первенства. Его посвятили кубанскому футболисту Василию Шитикову, игравшему в 1970-80х годах за ФК «Кубань». В чемпионатах и первенствах СССР за желто-зеленых он сыграл 282 матча, забил 14 мячей, завоевал звание чемпиона РСФСР 1987 года.

В первый день футбольного турнира играли юношеские футбольные команды Ейского, Щербиновского, Приморско-Ахтарского, Каневского, Брюховецкого и Староминского районов.

Третье место заняла команда Приморско-Ахтарского района, второе – Ейского района, а победу одержали футболисты команды Каневского района.

Напомним, первенство по футболу «Легенды Кубани» проводится под эгидой футбольного клуба «Урожай» при поддержке администрации Краснодарского края, регионального Министерства физической культуры и спорта и Краснодарской краевой федерации футбола.

Следующие турниры пройдут в Анапе, Сочи, Лабинске, Кропоткине, ст. Павловской и Усть-Лабинске. Победители зон встретятся в финале, который пройдет в Краснодаре 7 октября на стадионе «Кубань», где будет выявлена сильнейшая команда. Она отправится на матч Сборной России против команды Турции в Сочи в рамках Лиги наций УЕФА 14 октября. Также самые талантливые и перспективные футболисты будут приняты в профессиональные футбольные школы Кубани.