11 июня 2020 года Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам

09.06.2020

За 4 месяца 2020 года на железнодорожных переездах допущено 73 дорожно-транспортных происшествия, что на 17% меньше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года (в 2019 году – 90), 8 случаев столкновений транспортных средств с пассажирскими и пригородными поездами (в 2019 году – 13), 2 ДТП на переездах, обслуживаемых дежурными работниками. В результате допущенных ДТП пострадали 48 человек, 15 погибли.

В целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах международное железнодорожное сообщество совместно с Комиссией Европейского Союза и Европейской экономической комиссией ООН объявили 11 июня 2020 года Международным днем привлечения внимания к железнодорожным переездам.

Уважаемые водители! Железнодорожный переезд – зона повышенной опасности! При движении через железнодорожный переезд строго руководствуйтесь правилами дорожного движения. Нарушение их может привести не только к потере транспортного средства и Вашей гибели, но и к массовой гибели пассажиров в поезде, пожарам, взрывам. Будьте бдительными, внимательными, строго соблюдайте требования сигналов и дорожных знаков на подходах к переездам. Никогда не рискуйте, проезжая железнодорожный переезд! Толька личная дисциплинированность водителя – надежная гарантия безопасности движения.