1 июня церковнослужители района выступают за рождение детей

01.06.2015

В храме Воскресения Словущего проходит общецерковная акция, направленная на борьбу с абортами. В связи с этим во всех храмах Ейской епархии по окончании Божественной литургии вознесены молитвы, зажжены свечи на солее, как поминовение убиенных младенцев.

Консультанты благочинного храма, пропагандирующие борьбу с искусственным прерыванием беременности, начали свою работу накануне Дня защиты детей, в день святой Троицы.

Сотни прихожан пришли на праздничную службу с цветами в руках. Благоухание мяты, пионов и роз сливалось с ароматом ладана, придавая особую атмосферу в храме. Церковный хор дополнил восторженных нот песнопениями.

В своей праздничной проповеди, посвященной святой Троице, настоятель храма Воскресения Словущего протоиерей Иоанн Феер обратился к прихожанам с призывом встать на защиту материнства и детства:

- Не смейте делать аборты. Не дайте погубить еще не родившихся детей в утробе близких и знакомых. Поддержите добрым словом и не дайте оступиться тем, кто стоит перед выбором рождения ребенка.

Вчера и сегодня в притворе (фойе храма) размещена наглядность с информацией о внутриутробном развитии плода и счастье материнства. Здесь же послушники второй день собирают подписи за запрет суррогатного материнства и вывода абортов из ОМС. Рассказывают о том, что аборт – есть смертный и непоправимый грех, который трудно вымолить.

Проведение акции обусловлено тем, что в январе текущего года Святейший патриарх Кирилл выступил в Государственной Думе Российской федерации с предложением вывести аборты из системы обязательного медицинского страхования и выразил большую озабоченность некоторыми репродуктивными технологиями, сказав, что «нравственное сознание не может примириться с разрешением на уровне закона, так называемого суррогатного материнства, превращающего детей и женщин в предмет коммерческой или некоммерческой сделки».

Подпись обращения можно оставить в Интернете по адресу АбортамНет.РФ