В Приморско-Ахтарском районе возбуждено уголовное дело о повторном нарушении Правил дорожного движения

23.06.2020

В дежурную часть ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району поступило сообщение от очевидцев ДТП, которое произошло на одной из улиц города Приморско-Ахтарск. На место происшествия прибыли сотрудники ДПС, которые обнаружили автомобиль отечественного производств ВАЗ-21213, водитель которого не справился с управлением, допустив наезд на автомобиль, стоящий на обочине.

При дальнейшей проверке полицейские установили, что задержанный в апреле 2020 года уже привлекался к административной ответственности по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» за отказ от медицинского освидетельствования решением суда ему было назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.

38-ми летний виновник ДТП по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения. Однако от прохождения медицинского освидетельствования отказался. Сотрудниками полиции был составлен административный протокол по ч.1 ст.12.37 Кодекса об административных правонарушений Российской Федерации (управление транспортным средством без страхового полиса).

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району