В Центре занятости представлен "Профессиональный мир женщин"

30.11.2015

В преддверии «Дня матери» Центром занятости населения Приморско-Ахтарского района была проведена ярмарка вакансий «Профессиональный мир женщин».

Открыл мероприятие руководитель Приморско-Ахтарского Центра занятости Александр Климачев, поздравил всех присутствующих женщин, рассказал о важности мероприятия, о том, что центр занятости всегда готов прийти на помощь любому человеку, а особенно прекрасной половине – женщинам, как в трудоустройстве, так и в охране труда.

Начальник отдела трудовых отношений рассказала об особенностях регулирования труда работающих женщин, имеющих детей и о заключении трудовых договоров с работодателями в рамках трудового кодекса.

В рамках краевой акции «Найди свое призвание» состоялось групповое занятие по социальной адаптации для безработных женщин.Благодаря программе социальной адаптации, безработные женщины получали не только полезные в трудоустройстве знания, умения и навыки, но и стали более активными в самостоятельном поиске работы.

Специалист ЦЗН познакомила женщин с эффективными способами и методами поиска подходящей работы, с основными правилами поведения на собеседовании, с основами грамотного составления резюме, проведения переговоров по телефону.

В результате занятий участницы пришли к единодушному выводу, что выход из сложившейся ситуации безработицы существует, главное - иметь цель и желание найти работу, а служба занятости, в свою очередь, всегда готова оказать содействие в трудоустройстве каждому безработному гражданину.

В период проведения акции «День открытых дверей «Карьера и материнство» женщины получили консультационные услуги по вопросам применения норм трудового законодательства.

На телеканале ООО ТРК «АТВ» транслировалось заседание «Круглого стола» с участием специалиста ЦЗН. Были затронуты вопросы своевременной выплаты заработной платы, предоставлении дополнительных оплачиваемых выходных дней работнику, воспитывающему ребенка-инвалида.