В центральной районной больнице им. Н.Г.Кравченко продолжается ремонт хирургического отделения

01.12.2022 В рамках национального проекта "Здравоохранение", а также при поддержке губернатора Краснодарского края в центральной больнице Приморско-Ахтарского района продолжается ремонт хирургического отделения.

По решению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева на эти цели выделены средства из краевого бюджета.

В настоящее время мы переместили все службы, всех наших пациентов на одну половину корпуса, вторая половина была изолирована строителями, чтобы пыль и шум не мешали пациентам. Сейчас здесь идут монтажные работы. Полностью демонтируется плитка, штукатурка, все коммуникации, которые нуждаются в замене. Взамен этого будет установлено всё новое, современное, по тем требованиям, которые сейчас применяются к медицинским учреждениям. Результат будет в течение следующего года. - прокомментировал главный врач ЦРБ Приморско-Ахтарского района им. Н.Г. Кравченко Сергей Модин.

Ремонт на территории больницы проходит в несколько этапов и находится на личном контроле у главы района Максима Бондаренко.

В этом году уже удалось отремонтировать крышу перехода между поликлиникой и стационаром. Там, где заливало рентгеновский кабинет, терапевтический кабинет, а также физиотерапевтический кабинет. Сейчас сделана новая кровля и отремонтированы сами кабинеты, а также установлено новое оборудование. Отремонтированы также крыши прачечной, гаража.

В настоящее время завершен аукцион и в ближайшее время приступят к ремонту балконов, которые давно уже износились и представляют опасность для пациентов.
До конца года будет полностью отремонтирован фасад здания.