В Приморско-Ахтарском районе 31 мая 2023 года прошел ежегодный муниципальный этап регионального конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

01.06.2023

В Приморско-Ахтарском районе 31 мая 2023 года прошел ежегодный муниципальный этап регионального конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

В преддверии начала летнего периода, с целью сокращения детского дорожно-транспортного травматизма, показать свои знания, умения и навыки в области дорожного движения т оказания первой помощи пострадавшим, собрались отряды ЮИД из 17 школ района.

На мероприятии присутствовали представители школ, управления образования, управления по делам несовершеннолетних, Приморско-Ахтарского АСО  «Кубань- СПАС», инспекторы дорожного движения Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району.

Важно, что ребята ответственно относятся к изучению правил дорожного движения и  безопасности, рассказывают о них своим сверстникам, и зачастую, взрослым. Подают пример, как нужно вести себя на дороге, знают, как оказать первую доврачебную помощь.

Соревнование состояло из трех этапов.

Одним из этапов конкурса была станция «Автогородок», где участники демонстрировали свои знания и навыки ориентирования в дорожной обстановке.

На станции «Фигурное вождение велосипеда» дети соревновались в точном и безошибочном выполнении всех препятствий.

Показать свои теоретические знания конкурсанты смогли на этапе «Основы безопасности жизнедеятельности».  

Без ошибок выполнить задания удалось не всем, но как отметили сами участники соревнования, самое сложное – это фигурное вождение велосипеда.

По итогам, подведенным жюри, победителями конкурса "Безопасное колесо-2023" стала команда МБОУ ООШ №8 хутора Свободный, второе место заняла команда МБОУ ООШ № 10 хутора Садки, и 3 место команда МАОУ СОШ №18 г. Приморско-Ахтарск.

Но какое бы место не заняли участники, ясно одно, они стали более грамотными в области дорожного движения, а значит уверенными в себе на дороге.

28 июня 2023 года, победители конкурса будут представлять Приморско-Ахтарский район на втором этапе краевого конкурса.