Усилить контроль за правопорядком в преддверии праздников

30.11.2015

Состоялось заседание постоянно действующего совещания по обеспечению правопорядка и общественной безопасности при главе муниципального образования Приморско-Ахтарский район.

В повестку дня вошли вопросы о состоянии криминогенной обстановки на территории района, принятии мер миграционного контроля, об усилении мер безопасности при подготовке празднования Нового года и Рождества.

Заслушав и обсудив доклады, присутствующие вынесли решение: рекомендовать ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району продолжить работу по социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы; отделу по СМИ администрации района регулярно размещать информацию в печатных изданиях о существующих вакансиях на рынке труда для трудоустройства бывших осужденных ; Центру занятости населения рекомендовано оказывать помощь данной категории граждан, обратившимся в поиске работы, в вопросах трудоустройства и открытии собственного дела.

Главам городского и сельских поселений до 15 декабря 2015 года необходимо взять под личный контроль организацию и проведение массовых праздничных мероприятий. Совместно с ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району, районным и хуторскими казачьими обществами и общественностью принять необходимые профилактические меры.