Урок мужества в полиции

19.02.2016

В рамках месячника по патриотическому воспитанию молодежи в Отделе МВД России по Приморско-Ахтарскому району в музейной комнате Ассоциации ветеранов боевых действий прошла встреча с первоклассниками городской школы № 18.

Учащиеся с интересом прослушали рассказ инспектора-кинолога кинологической службы старшего лейтенанта полиции Е.В.Шестко о специфике и особенностях несения службы в полиции, о героических поступках сотрудников органов внутренних дел, о ветеранах Великой Отечественной войны, которые послевоенные годы посвятили себя службе в районных органах внутренних дел.

Дети с удовольствием слушали, задавая вопросы. Рассказывали о своих дедушках и бабушках, многие из которых прошли Великую Отечественную войну, а некоторые выросли в послевоенные годы.

Так же ребята узнали о том, как вести себя в случае обнаружения подозрительных предметов, познакомившись с макетами оружия и боеприпасов, предметами, имитирующими взрывные устройства.

Евгений Шестко прочитал детям стихотворение собственного сочинения под названием «Патриот», посвященное Великой Отечественной войне, с ответным словом выступила ученица первого класса Кличева Вероника, она продекламировала стихотворение «Баллада о солдате».

Мальчишки и девчонки внимательно слушали рассказчиков, всё снимали на видео, с удовольствием примерили бронежилеты и каски. Фотографировались во всей амуниции, позируя друг другу. В конце встречи служебная собака по кличке «Ахтай» показала свои навыки по розыску взрывных устройств. Четвероногий полицейский успешно нашел закладки, предварительно заложенные инспектором кинологом.

Все вместе дети и сотрудники полиции сфотографировались у памятной плиты погибшим землякам в военных конфликтах и плиты памяти служебной собаки по кличке «Елга».

В альбоме для записей посетители музея оставили свои положительные отзывы об экскурсии.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району.