Светлая Седмица - продолжение пасхальных празднеств
13.04.2015
Во всех храмах и церквях Приморско-Ахтарского района в ночь на 12 апреля прошли пасхальные службы.
Благочинный Приморско-Ахтарского округа отец Иоанн возглавил богослужение в храме Воскресения Словущего.
В службе приняли участие сотни прихожан.
Ночью в канун Пасхи безопасность прихожан обеспечивали полицейские и казаки.
В преддверии празднования Воскресения Христово отец Иоанн посетил исправительную колонию №11 в пос. Ахтарском, где провел службу, освятил куличи, которые осужденные самостоятельно испекли в пекарне исправучреждения в количестве 800 штук.
Также батюшка навестил и пациентов психиатрической больницы в поселке Приморском, совершив богослужение и освящение куличей.
Пасхальная неделя продлится с 13 по 19 апреля. Согласно традиции вся последующая неделя Пасхи является для православных продолжением празднества и именуется Светлой Седмицей. В это время особенно возбраняется впадать в уныние или усердствовать в работе. Рекомендуется ходить в гости, обмениваться куличами и крашеными яйцами.