Стань резервистом!

08.10.2021

В России реализуется Проект Боевой Армейский Резерв Страны, который предусматривает службу по контракту с сохранением постоянного места работы и зарплаты. Это касается граждан, пребывающих в запасе Вооруженных сил РФ. В Приморско-Ахтарском районе военный комиссариат тесно сотрудничает с органами власти, привлекая и общественность.

В администрации района состоялось совещание, в котором приняли участие главы поселений, руководители предприятий, представители военного комиссариата, казачества.

Организация работы по отбору кандидатов в мобилизационный людской резерв стала основной темой встречи.

С докладом выступили Александр Зеленский - заместитель главы района, курирующий вопросы казачества, и Константин Цуканов - военный комиссар.

Летом текущего года было проведено первое координационное совещание по реализации проекта «Боевой армейский резерв страны» на территории муниципалитета. Главам поселений были поставлены задачи по проведению совместной работы с военным комиссариатом по отбору кандидатов.

Таким образом, на сегодняшний день отобрано 17 человек, из которых 10 офицеров.

Силами работников военного комиссариата и военно-учетными работниками администраций сельских поселений оповещено и вызвано – 887 человек, из которых прибыло 370 человек.

Руководителям предприятий рекомендовано включать в мобилизационный людской резерв работников, не имеющих отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации