Совет молодых депутатов встретился со школьниками х. Свободного

01.12.2015

Очередная встреча Совет молодых депутатов Приморско-Ахтарского района с активом школьного самоуправления прошла в х. Свободном на базе школы № 8. Организаторами встречи выступили молодые депутаты Свободного и Курчанского сельских поселений Марина Сиренко и Яна Костюк. В качестве гостей школьники принимали молодых депутатов Евгения Погорельцева, Александра Костко и Романа Филиппенко.

Во время встречи молодые депутаты обсудили со школьниками вопросы эффективности деятельности школьного самоуправления, возможности самореализации молодёжи через участие в общественной жизни сельского поселения. Депутаты познакомили учащихся с проектами Совета молодых депутатов, реализуемыми и планируемыми к реализации на территории Приморско-Ахтарского района при непосредственном участии молодёжи. Среди таких проектов были представлены работа общественного движения «Чистые дворы» и проект «Школа помощника депутата».

Так же на встрече был поднят вопрос патриотического воспитания молодёжи, её ответственного, бережного отношения к истории своей малой родины и общей истории России, отмечено пагубное влияние безразличия молодёжи к урокам прошлого, а как следствие, безразличие к настоящему и будущему своей страны. Ребятам был показан отрывок из документального фильма «Чистая победа. Освобождение Новороссийска». После просмотра молодыми депутатами было предложено ребятам поучаствовать в проекте по созданию документального фильма о Приморско-Ахтарском районе, охватывающем период оккупации и боевых действий времен Великой Отечественной войны.

Встреча прошла в дружеской обстановке. В конце встречи ребята выразили готовность участвовать в проектах Совета молодых депутатов. Отдельного внимания удостоился проект «Школа помощников депутата». Школьников интересовали перспективы участия в проекте, возможность реализации своих идей, направленных на развитие Приморско-Ахтарского района, получения новых знаний, возможность самореализации путем участия в общественной жизни.