Прокуратурой Приморско-Ахтарского района проведена проверка соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства на территории общественных кладбищ.

19.05.2022

Установлено, что в виду недостаточного обустройства отведенных мест для сбора отходов и отсутствия необходимого количества контейнерных баков на территории кладбищ Приморско-Ахтарского городского поселения, допускается бесконтрольное размещение отходов производства, остатков предметов, используемых при погребении, сухой растительности, пищевых отходов, остатков строительных материалов.

Указанные нарушения способствуют загрязнению и поступлению в окружающую среду веществ, оказывающих негативное воздействие, повышают риск возгорания и причинению ущерба имуществу как физических, так и юридических лиц, что явилось основанием для внесения главе городского поселения представления.

В результате принятых мер реагирования территория кладбищ приведена в надлежащее состояние.

Также прокуратурой района организовано благоустройство и привидение в надлежащее состояние могил и мест захоронений ветеранов органов прокуратуры, погребенных на территории Приморско-Ахтарского района.