Происшествие

17.02.2016

В дежурную часть отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району с заявлением о преступлении обратился хозяин одного из продуктовых магазинов города. Он сообщил, что из его магазина были похищены деньги в сумме тринадцать тысяч рублей, пиво и сигареты. Тем самым ему был причинен значительный ущерб в сумме более четырнадцати тысяч рублей.

Следственно-оперативная группа на место происшествия прибыла незамедлительно. В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан.

В ходе следствия было установлено, что 34-летний мужчина ночью разобрал ролставни, затем выдавил оконное стекло и проник вовнутрь магазина. При задержании сотрудниками полиции мужчина раскаялся и дал признательные показания.

В декабре месяце 2015 года он был задержан за аналогичное преступление, и осужден к условной мере наказания. В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2 п.б,.в. ст.158 УК РФ (кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району.