Приморскоахтарцы выбирают территории для благоустройства

22.04.2022 С 15 апреля по 30 мая по всей стране проходит онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

На платформе https://23.gorodsreda.ru и на сайте «Госуслуги» https://www.gosuslugi.ru каждый житель города в возрасте от 14 лет сможет отдать свой голос за территорию по благоустройству в Приморско-Ахтарске.

Выбрать надо один из трёх проектов, который вы считаете первостепенным в благоустройстве Приморско-Ахтарска. 

✅Благоустройство общественной территории сквер «Дружбы»

Проектом предусматривается устройство тротуаров, освещения, малых архитектурных форм. Пешеходная зона проектируется с твердым покрытием-бетонная тротуарная плитка. Для отделения пешеходной зоны от зеленой зоны газонов, устанавливается бетонный поребрик.

✅Благоустройство общественной территории набережной в Приморско-Ахтарске от ул.Горшковой до турбазы «Лотос»

Главной идеей концепции благоустройства набережной является создание принципиально новой по качеству среды. При проектировании отдано предпочтение современным тенденциям — более минималистичным и лёгким. Концепцией предполагается сохранить тихий характер участка, где основной целью пребывания является пешая прогулка. Малые архитектурные формы в основном из дерева и бетона. 

✅Благоустройство общественной территории в границах ул. Островского, ул.Чапаева, ул. Азовской Флотилии в Приморско-Ахтарске

Для отделения пешеходной зоны от зеленой зоны газонов, устанавливается бетонный поребрик. Проектирование осуществляется в целях создания планировки объекта благоустройства, включая пешеходные коммуникации, озеленение, зона отдыха, малые архитектурные формы. В отношении элементов благоустройства: пешеходные коммуникации, сопряжения поверхностей (бортовые камни), покрытия, газонные ограждения, газоны, деревья, кустарники, урны.

Последовательность голосования:

📌На главной странице сайта нажмите кнопку «Голосовать»

📌Выберите свое муниципальное образование, ознакомьтесь со списком объектов и выберите тот, за который хотите отдать голос

📌Войдите через «Госуслуги» или зарегистрируйтесь, указав в форме регистрации ваши ФИО, адрес электронной почты, и подтвердив номер телефона

📌Ваш голос будет принят сразу после входа через «Госуслуги» или подтверждения номера телефона.

В период голосования волонтеры будут консультировать жителей по вопросам формирования комфортной городской среды и расскажут о том, как можно проголосовать за понравившуюся территорию.

Волонтер с помощью планшета продемонстрирует перечень территорий, участвующих в голосовании. Затем он предложит пройти авторизацию с помощью мобильного номера телефона или через Госуслуги.

После этого можно выбрать из перечня одну территорию, которая должна быть благоустроена в первую очередь, или дизайн-проект для реализации.

Итоги голосования будут опубликованы на портале проекта «Формирование комфортной городской среды». Общественные территории, набравшие наибольшее количество голосов, благоустроят уже в 2023 году.

На фото- эскизный проект благоустройства территории набережной в Приморско-Ахтарске от ул.Горшковой до турбазы «Лотос»