Подготовка информационных материалов для информирования избирателей

15.02.2024

Обходчики (члены участковых избирательных комиссий) готовят информационный материал для вручения избирателям при осуществлении с 17 февраля 2024 года подомового / подворового обхода в рамках реализации проекта "ИнформУИК". 

С 17 февраля по 7 марта 2024 года обходчики посетят избирателей Приморско-Ахтарского района  и проведут адресное информирование избирателей на выборах Президента России, результатом которого будет масштабная информационно-разъяснительная работа в ходе поквартирного (подомового) обхода в целях информирования избирателей о дне, времени и месте, а также о формах голосования на выборах Президента Российской Федерации. 

Реализация проекта «ИнформУИК» также позволит обеспечить распространение приглашений избирателям и информационных материалов. Особенностью данного проекта является масштабный характер распространения информации о выборах и использование специального мобильного приложения. Указанный проект реализуется на территории всей Российской Федерации.
Обходчики на территории муниципального образования Приморско-Ахтарский район уже прошли обучение и получили фирменную экипировку: сумки, значки, бейджи и планшеты. А также раздаточные материалы: буклеты и листовки. С 17 февраля члены участковых избирательных комиссий начнут информирование избирателей.