По итогам двух месяцев ОМВД на первом месте в крае

26.02.2016

В администрации района прошло заседание постоянно действующего Совета по обеспечению правопорядка и общественной безопасности при главе муниципального образования Приморско-Ахтарский район.

По первому вопросу «Анализ состояния криминогенной обстановки за январь 2016 года» с докладом выступил начальник Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району Александр Лишута.

Общественно-политическая обстановка на территории района остается стабильной. Осуществляется личный прием и сходы граждан, подворные обходы населенных пунктов, улучшена работа с населением. Увеличилось количество сообщений от граждан на «телефон доверия» о лицах, совершивших преступления.

За отчетный период в районе зарегистрировано 73 преступления, что на 23 или 46 процентов больше аналогичного периода прошлого года. Рост произошел за счет таких видов, как нанесение телесных повреждений, кражи, мошенничество и др.

100 % раскрыто преступление, связанное с умышленным причинением тяжкого вреда здоровью. Кроме того отмечается положительная динамика в раскрытии преступлений, связанных с кражами сотовых телефонов.

В результате проводимых оперативно-профилактических мероприятий удалось сократить число преступлений, совершенных несовершеннолетними.

На территории городского поселения, как правило, совершены преступления: хищение имущества из автомобилей, мототранспорта, а также хищение товаров с прилавков магазинов и баров.

С учетом анализа криминогенной обстановки вносятся изменения в маршруты патрулирования патрульно-постовых нарядов, в том числе ДПС, а также принимаются меры по усилению плотности нарядов.

Александр Лишута положительно отметил оказываемую помощь сотрудникам полиции по охране общественного порядка со стороны представителей казачьей дружины.

За январь месяц личным составом Отдела было выявлено 393 административных правонарушения, в том числе по линии охраны общественного порядка – 153, антиалкогольного законодательства - 110.

К административной ответственности привлечено 194 человека.

В заключение доклада Александр Владимирович отметил активизацию работы с администрацией, Советом депутатов района, общественными формированиями, гражданами в сфере охраны общественного порядка.

Об итогах работы Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району можно судить по ведомственной оценке за период 2-х месяцев 2016 года – среди муниципалитетов края наш Отдел на первом месте.

Также присутствующие обсудили вопросы эффективности охраны водных биоресурсов, среды их обитания с привлечением к административной ответственности нарушителей.