О XII краевом конкурсе в области качества "Сделано на Кубани"

21.03.2024

С 11 марта 2024 г. осуществляется прием заявок и комплектов документов на участие в XII краевом конкурсе в области качества "Сделано на Кубани" в трех номинациях: "Продовольственные товары", "Непродовольственные товары" и "Товары производственно-технического назначения".

Конкурс     проводится         в        соответствии       с        приказом департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края от 1 марта 2023 г. № 49 "О проведении краевого конкурса в области качества "Сделано на Кубани", в котором предусмотрено два равнозначных между собой Блока: Блок 1 и Блок 2, при этом право использования знака качества "Сделано на Кубани" дается предприятию-победителю после проведения каждого Блока на 3 года. Конкурс является открытым и бесплатным для участников конкурса.

Для участия в Блоке 1 XII конкурса организация подает заявку и комплект документов оператору конкурса – ГКУ КК "Центр развития торговли" до 12 апреля 2024 г.: на бумажном носителе (по адресу: 350063, г. Краснодар, ул. Мира, 28) или в электронном виде, направив заявку, заверенную усиленной квалифицированной электронной подписью, и комплект документов (сканированные образцы документов) на официальную электронную почту оператора Конкурса (crt@dps.krasnodar.ru), общий размер направляемых файлов не должен превышать 20 Мб.

В соответствии с утвержденным графиком:

в мае 2024 года - проведение экспертной оценки товаров, заявленных на участие в XII конкурсе в Блоке 1;

в июне 2024 года – заседание конкурсной комиссии по подведению итогов в Блоке 1;

июль–октябрь 2024 года – проведение Блока 2 XII конкурса;

ноябрь-декабрь 2024 года – награждение победителей XII конкурса         (Блок 1 и Блок 2) дипломами лауреатов конкурса.

Информация о конкурсе размещена на официальном сайте организатора конкурса (https://dps.krasnodar.ru/) и официальном сайте конкурса (http://product-of-kuban.ru), список необходимых документов доступен на официальном сайте (https://product-of-kuban.ru).

Контактное лицо – секретарь конкурсной         комиссии конкурса Матюшенко Татьяна Викторовна, тел. 8-918-342-83-25, (861) 262-46-78, эл.почта: t.matiushenko@dps.krasnodar.ru.

Для победителей краевого конкурса доступны региональные меры поддержки, которые помогают предпринимателям иметь дополнительный ресурс для развития: участие в торгово-закупочных сессиях и выставочно-ярмарочных мероприятиях, выделение продукции на полках торговых сетей, сниженные процентные ставки по кредитам и др.