О ценах и тарифах - начистоту

19.02.2016

В здании администрации района состоялось совещание с руководителем региональной энергетической комиссии – департамента цен и тарифов Краснодарского края Сергеем Николаевичем Миловановым. Целью мероприятия являлось проведение информационно-разъяснительной работы по вопросам предоставления коммунальных услуг и ограничения роста размера платы граждан за коммунальные услуги.

В ходе совещания с активом, в состав которого вошли представители администраций поселений и ресурсоснабжающих предприятий района, обсуждались вопросы функционирования станции очистки воды в городе Приморско-Ахтарске после ввода ее в эксплуатацию, вопросы сдерживания роста тарифа на холодное водоснабжение при повышении эксплуатационных расходов предприятия МУП «Водоканал».

Также был рассмотрен вопрос о работе новой системе управления твердыми коммунальными отходами. На территории Краснодарского края в ходе конкурсных процедур планируется определить регионального оператора, который с 1 января 2017 года будет осуществлять сбор, вывоз, транспортировку и утилизацию твердых бытовых отходов. Тарифы на данные виды услуг будут утверждаться РЭК-департаментом.

Помимо указанных вопросов участников совещания интересовало тарифное регулирование в сфере водоснабжения и газоснабжения.

После совещания с активом состоялся личный прием граждан руководителем РЭК-департамента. Жители района обращались с вопросами о работе ТСЖ, о подключении к системе газоснабжения домовладения, о тарифах на сбор и вывоз твердых бытовых отходов, о расчетах за горячее водоснабжение.