Началось информирование избирателей в рамках реализации проекта "ИнформУИК"

17.02.2024

Завершаются приготовления к старту адресного информирования избирателей на выборах Президента Российской Федерации, назначенных на 17 марта 2024 года. Участники проекта «ИнформУИК» начнут подомовой и поквартирный обход с 17 февраля.

В территориальных избирательных комиссиях проходят финальные инструктажи, которые призваны закрепить полученные организаторами выборов знания в ходе месяца интенсивной подготовки. Членам комиссий также выдается фирменная экипировка и информационные материалы, осуществляется проверка и донастройка мобильного приложения на смартфонах.

Перед стартом обхода члены участковых избирательных комиссий разместят объявления в общественных местах рядом с частными и многоквартирными домами, в том числе на досках объявлений и информационных стендах. Получить информацию об участниках проекта также можно в соответствующих территориальных избирательных комиссиях, контакты которых доступны на Информационно-обучающем портале по ссылке.

Члены участковой избирательной комиссии будут принимать участие в обходе избирателей на территории соответствующего избирательного участка. Они будут иметь фирменную экипировку, а также документы, подтверждающие личность и статус организатора выборов. Адресное информирование продлится до 7 марта.