Бриньковский казачий кадетский корпус вышел в финал Всероссийского конкурса

28.04.2022

По его результатам определили 10 лучших участников, среди которых четыре корпуса Краснодарского края: Бриньковский, Ейский, Кропоткинский и Курганинский. 

Эти образовательные учреждения отправятся в Астрахань для участия в завершающем очном туре, который состоится с 10 по 13 мая.

– С момента основания Всероссийского смотра-конкурса кубанские казачьи кадетские корпуса ежегодно принимают в нем участие. Уже 13 раз они становились победителями и призерами. В прошлом году Новороссийский казачий кадетский корпус стал лауреатом в четвертый раз. Он получил грант в размере 3 млн рублей и переходящее знамя Президента Российской Федерации, освященное Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, – сказал вице-губернатор края, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов.

Всероссийский смотр-конкурс на звание «Лучший казачий кадетский корпус» проводит Советом при Президенте РФ по делам казачества и Министерство просвещения РФ с 2009 года, - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.