Бриньковчане при строительстве объектов будут учитывать процент озеленения

03.05.2021

Утверждение правил землепользования и застройки на территории сельских поселений отнесено к вопросам местного значения муниципального района.

Депутаты Совета муниципального образования Приморско-Ахтарский район, руководствуясь 131 Федеральным Законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на недавней сессии поддержали внесение изменений в Бриньковском сельском поселении.

Правила землепользования и застройки дополнены определением «озеленение», которое предполагает территорию с газонным покрытием и высаженными деревьями из расчета 1 дерево на 20 кв. м.

Теперь станичникам, при строительстве объектов, необходимо учесть «минимальный процент озеленения земельного участка». Для всех типов многоквартирной жилой застройки он составляет 15%, зданий общественно-делового назначения и апартаментов – 30%.

Кроме газона и деревьев, на территории озеленения могут быть высажены многолетние кустарниковые растения, а также прочие декоративные растения, не представляющие угрозу жизнедеятельности человека.

Правила землепользования и застройки разработаны в каждом поселении муниципального образования Приморско-Ахтарский район и нововведения коснутся не только бриньковчан, но и жителей соседних станиц и хуторов.

Это даст возможность создать условия для устойчивого развития территорий, сохранения окружающей среды и объектов культурного наследия.