О содействии занятости инвалидов

29.03.2024

В целях исполнения государственной программы Краснодарского края "Доступная среда" по обеспечению трудоустройства инвалидов, в муниципальном образовании Приморско-Ахтарский район разработаны и реализуются мероприятия по содействию занятости населения, особо нуждающихся в социальной защите и испытывающих трудности в поиске работы, прежде всего граждан с ограниченными возможностями.

В соответствии с постановлением администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район от 15.02.2024г. № 272 на 2024 год утвержден перечень из 50 организаций, которым установлены квоты на выделение или создание 78 рабочих мест для инвалидов.

На данный момент имеется 17 вакантных квотируемых рабочих мест для инвалидов в 12 организациях района.

Работодатели активно принимают участие в реализации государственной программы Краснодарского края «Доступная среда», в части создания рабочих мест, принятия на работу инвалидов и перевыполняющих квоту.

Все действующие государственные программы направлены на то, чтобы интегрировать людей с нарушениями здоровья в социум,  помочь как можно большему количеству россиян с инвалидностью трудоустроиться, потому что для инвалидов труд – это не только удовлетворение физических потребностей, но и возможность повышения собственной самооценки и реализации себя наравне со здоровыми людьми.