Выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах

21.01.2022

Управление Федеральной службы государственной статистики по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (Краснодарстат) с 17 января по 15 февраля 2022 года проводит Выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах.

На территории Приморско-Ахтарского района в Выборочном наблюдении примут участие 72 домохозяйства ( г.Приморско-Ахтарск и п. Приморский).

Опросы респондентов будут осуществляться интервьюерами Приморско-Ахтарского района по месту их проживания в составе отобранных для наблюдения домохозяйств на условиях добровольного согласия.

Интервьюер обязан предъявить свое служебное удостоверение, проинформировать о цели обследования и при согласии членов домохозяйств провести опрос в соответствии с Вопросниками.

Выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах проводится органами государственной статистики во исполнение постановления Правительства РФ от 27 ноября 2010 года № 946 «Об организации в Российской Федерации системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения».

Опросы респондентов проводятся на основании Вопросника для домохозяйства и Индивидуального вопросника для лиц в возрасте 16 лет и более и заполняются интервьюерами со слов респондентов и без предъявления каких-либо документов, подтверждающих правильность ответов.

Сведения, полученные от респондентов и записанные интервьюером в Вопросники, являются информацией ограниченного доступа, не подлежат разглашению (распространению и (или) предоставлению) и используются только в целях формирования официальной статистической информации.

Дополнительную информацию можно получить по адресу: г.Приморско-Ахтарск, ул.Пролетарская,50, к.33 или по телефону 2-12-05, 8-961-850-29-29