Воркаут - возможность из любителя стать сильным атлетом

11.10.2021

Благодаря недавно установленному в рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Спорт - норма жизни» спортивно-технологическому оборудованию на стадионе «Русь», у приморско-ахтарских любителей воркаута появилась возможность заявлять о себе на соревнованиях краевого уровня. Замечательная площадка для тренировок со своим весом есть и в парке им. Ленина, реконструированном в рамках  нацпроекта «Жильё и городская среда».


По мнению участников краевого фестиваля по воркауту "Workout fest", прошедшему в минувшие выходные в столице Кубани, главное не победа, а желание учиться новому, пробовать различные силовые приемы и стремиться к высоким показателям над своим внутренним ресурсом.

- Мы с нетерпением ждали краевой фестиваль! Ведь в нем приняли участие самые сильные атлеты со всего региона, показали нам, на что способны! – рассказывает Михаил Сыченко, один из представителей от Приморско-Ахтарского района, который давно занимается воркаутом и успел побывать уже на многих краевых соревнованиях в качестве участника и зрителя. В Приморско-Ахтарске не раз завоевывал первые места в проводимых соревнованиях.

Михаил признается, что ребята отправились на фестиваль подкованными в этом деле. Например, Данил Жданов, по его мнению, имеет сильные показатели в воркауте, и мог бы взять призовое место.

Приморско-ахтарцы состязались в дисциплине "ТРОЕБОРЬЕ", а затем с удовольствием смотрели мастер-классы и показательные выступления профессионалов.

- Воркаут популярен в Приморско-Ахтарском районе. Будем надеяться, что из уличных спортсменов появится много ярких фигур данного спортивного направления, - уверен начальник отдела молодежи администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район Вадим Козлов.

Фестиваль проводился для лиц от 14 до 35 лет. От Приморско-Ахтарского района в нём приняли участие учащиеся СОШ № 22 Александр Дегай и Кирилл Орлов, студент техникума «Знание» Данил Жданов, а также Михаил Сыченко, администратор "Кино-досугового центра" «Родина».

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить