В Приморско-Ахтарске подвели итоги курортного сезона

07.12.2021

В конференц-зале районной администрации прошло совещание, посвященное итогам курортного сезона 2021 года и готовности санаторно-курортного комплекса к следующему году. Провел рабочую встречу заместитель главы Евгений Локотченко, курирующий сферу экономики и курортов.

В числе присутствующих – ответственные специалисты администрации района, краевых и федеральных структур, главы и ответственные специалисты поселений.

«2021 год выдался сложным — страна и весь мир до сих пор борются с пандемией коронавируса. Но, какой бы сложной ни была ситуация, сложившаяся в рамках борьбы с COVID-19, жизнь продолжается, - отметил Евгений Локотченко. – Так, с начала года Приморско-Ахтарский район посетило более 58 тысяч человек, что на 8,6 % больше по сравнению с прошлым годом. Коэффициент загрузки в средствах размещения в пик курортного сезона составил 82%».

Согласно постановления главного государственного санитарного врача в курортно-туристической отрасли района вакцинированы более 95% работников.

В 2021 году проведено благоустройства пляжных территорий и набережной: установлены новые кабины для переодевания, теневые навесы, биотуалеты и душевые кабины, обустроены пляжные дорожки для маломобильных граждан, организован беспроводной доступ к сети «Интернет».

К началу курортного сезона 2022 года будет проведен мониторинг готовности объектов торговли и сервиса к курортному сезону специалистами администраций совместно с представителями отдела вневедомственной охраны, отдела МВД, Роспотребнадзора.

Одна из поставленных задач - открытие дополнительного городского пляжа для купания и отдыха людей. Завершить подготовительные работы и организовать открытие пляжного сезона на территории Приморско-Ахтарского района до мая 2022 года.