В Приморско-Ахтарске открыли детский сад на 165 мест

29.01.2021

Сегодня в новом здании дошкольного учреждения впервые звучали веселые детские голоса. Событие для города и района знаковое, позволившее решить вопрос с очередью для детей от 3 до 7 лет и ясельного возраста.

В торжественном открытии детского сада приняли участие: заместитель главы администрации Краснодарского края Анна Минькова, министр образования, науки и молодёжной политики Елена Воробьева и глава муниципалитета Максим Бондаренко посетили учреждение, побывав в светлых и уютных группах.

Анна Алексеевна отметила огромную значимость открытия объекта для жителей района, в особенности ясельных групп, так как многие родители получат возможность отдать своих детей раньше предельного срока декретного отпуска и выйти на работу.

Открытие детского сада позволило предоставить рабочие места 80 специалистам и работникам сферы образования! Среди них и выпускники педагогических вузов, и опытные, умудренные опытом воспитатели.  

В учреждении всё говорит о полной готовности к встрече. Соблюдены требования противопожарной техники, безбарьерной среды, санитарные нормы. Особое внимание уделено эстетическому воспитанию - у каждой группы своё название. В плане безопасности родители могут быть спокойны: у входа в учреждение предусмотрено место для охраны, а у каждой группы свой отдельный вход. В здании тепло и много света.

В детском саду созданы комфортные условия для пребывания детей: музыкальный и спортивный залы, прогулочные участки и веранды, спортивная площадка, групповые комнаты соответствуют всем современным требованиям, имеют просторные приёмные, оборудованные буфетные, уютные санитарные комнаты для детей. Развивающая среда оформлена согласно требованиям стандарта дошкольного образования. Медицинский блок и пищеблок оснащены современным оборудованием.

Здание построено в рамках национального проекта «Демография».

Строительство здания детского сада было начато в апреле 2019 года.

Объект возведен на условиях софинансирования с краевым бюджетом.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить