В Приморско-Ахтарском районе возбуждено уголовное дело о повторном нарушении Правил дорожного движения
52-летний местный житель второй раз предстанет перед судом за вождение в состоянии алкогольного опьянения.
Инспекторы дорожно-патрульной службы остановили мопед марки «Винксиан» без регистрационного знака. Оказалось, что водитель управлял транспортом с явными признаками алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.
В ходе сбора материала было установлено, что в 2023 году он привлекался к административной ответственности по ч.1.ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» за отказ от медицинского освидетельствования решением суда мужчина был подвергнут административному штрафу в размере 30000 рублей .
На период производства дознания обвиняемому избиралась мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
